Receba todas as notícias do Avenged Sevenfold no seu E-mail

sábado, 1 de fevereiro de 2014

Avenged Sevenfold no Brasil: Passagens e Hoteis em todas as cidades que vão receber os shows

O Avenged Sevenfold já está confirmado mais que oficialmente para shows no Brasil, ao todo vão ser cinco shows em terras brasileiras, São Paulo, Rio de Janeiro, Brasília, Curitiba e Porto Alegre.

O A7x tem fãs espalhados por todos os cantos do Brasil, e sem dúvidas muitos vão ter que viajar para algumas dessas cidades e até mesmo se hospedar em hoteis para conseguir assistir ao show da banda.

Pensando nisso, nós do A7x Brazil Fan Club fizemos uma lista com sites onde os fãs podem encontrar passagens para diversos lugares do Brasil e também algumas opções de hoteis próximos aos locais dos shows em cada uma das cidades. Assim, se você é um dos fãs que vão precisar viajar para ver o Avenged Sevenfold, vai ficar mais fácil de se organizar.

Confira também todas as informações sobre os locais e endereços das casas de show, venda de ingressos e faixa etária, clicando AQUI.

Sites para compra e reserva de passagens de onibus:

Rodoviária Online: www.rodoviariaonline.com.br
Passagem em Domicílio: www.passagem-em-domicilio.com.br
Click Bus: www.clickbus.com.br

Sites de empresas aéreas:

GOL: www.tam.com.br/
TAM: www.voegol.com.br/
Voe Azul: www.voeazul.com.br/

Hoteis por cidade:

São Paulo:

Center Perdizes: www.centerperdizes.com.br/
Hotel Turiassu: www.hotelturiassu.com.br/


Rio de Janeiro:

Monza Hoteis: www.monzahoteis.com.br/
Bourbon: www.bourbon.com.br/

Brasília:

Bristol Hotel: http://bristolhotel.tempsite.ws/
Comfort Suítes Brasília: http://www.atlantica-hotels.com/
St. Peter Hote: http://www.stpeter.com.br/

Curitiba:

Master Hoteis: www.master-hoteis.com.br
Curitiba Palace: www.curitibapalace.com.br

Porto Alegre:

Accor Hotels: www.accorhotels.com
Umbu Hotel: www.umbuhotel.com.br/

Grupos no facebook para os fãs que vão nos shows:

Show em São Paulo: Clique Aqui.
Show no Rio de Janeiro: Clique Aqui.
Show em Brasília: Clique Aqui.
Show em Curitiba: Clique Aqui.
Show em Porto Alegre: Clique Aqui.

Qualquer dúvida vocês podem entrar em contato conosco em nosso facebook, twitter ou aqui em nosso site que iremos lhe ajudar.
Compartilhe!
  • Share to Facebook
  • Share to Twitter
  • Share to Google+
  • Share to Stumble Upon
  • Share to Evernote
  • Share to Blogger
  • Share to Email
  • Share to Yahoo Messenger
  • More...